• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Аналитика
  3. Статьи
  4. Какого брокера выбрать опытному трейдеру

Какого брокера выбрать опытному трейдеру

20 Сентября 2021
АО АКБ «ЦентроКредит»

Финансовые инструменты для трейдеров не являются методом сбережения накопленного капитала, а наоборот, механизмом получения прибыли. Как правило, трейдеры хорошо ориентируются в теханализе и предусматривают все риски наперед, по этой причине их мало интересуют советы брокера, низкая комиссия – вот что действительно важно.

Данная статья знакомит нас с банком «ЦентроКредит». Это столичный банк, специализирующийся на брокерском обслуживании. Ниже перечислим преимущества для опытных трейдеров, рассмотрим положительные стороны в сравнении с конкурентами.

Торговый терминал на мобильном

В банке «ЦентроКредит» существует 5 тарифных планов, которые предусмотрены для различных стилей и объемов торговли:

● «Онлайн» — подходит тем, кто хочет сэкономить время и открыть счёт удаленно. Самая высокая комиссия по биржевым операциям на данном тарифе — 0,02%, в случае если оборот за день составляет менее 5 млн рублей. Эти цифры существенно ниже рынка. В основном другие брокеры предлагают 0,03–0,05% за сделку. В ЦентроКредите чем больше ваш оборот, тем ниже комиссию вы платите.

● «Спекулятивный» — подойдет тем, кто регулярно совершает большое количество операций. Размер комиссии зависит от оборота и составляет от 0,0099% до 0,034%.

● «Инвестиционный» — для инвесторов, которые используют заемные средства. Максимальная комиссия выше, чем в «Спекулятивном» тарифе, но ставка на займ ниже — 12% годовых.

● «Солидный» — подходит для инвесторов с наибольшими оборотами: минимальная комиссия составляет 0,005%, однако оборот должен быть не менее 500 млн рублей в месяц.

● «Привилегированный» — подходит тем, кто не хочет участвовать в торгах сам, а желает доверить это брокеру. Комиссия колеблется в пределах от 0,1734% до 0,1186%.

Каждый тариф предусматривает:

- бесплатное открытие счета

- пополнение счета без комиссии на абсолютно любую сумму

- вывод средств в наличной и безналичной форме

Таким образом, можно для начала оценить возможности работы с банком «ЦентроКредит», открыв счет и пополнив его на минимальную сумму.

Открыть счет, не выходя из дома, возможно на тарифе «Онлайн». Вам не нужно посещать отделение банка. Более подробно ознакомиться с тарифом и узнать условия можно по ссылке на сайт «ЦентроКредит».

Доступ к фондовому, срочному, валютному и внебиржевым рынкам

Опытные трейдеры обычно торгуют не только на фондовом, но и срочном и валютном рынках. Поэтому «ЦентроКредит» предоставляет готовые инструменты для решения задач любой сложности: оказать помощь в покупке золота или еврооблигаций, поддержку в участии в операциях РЕПО — одним словом, вы будете полностью вооружены.

У вас будет один общий брокерский счет для разных инструментов, что позволит всегда держать руку на пульсе.

Надёжность: рейтинг ruBB+, обеспеченность капиталом выше среднего по рынку.

«ЦентроКредит» создан в 1989 году и уже более 30 лет благополучно проходит различные периоды экономической нестабильности. Банк имеет высокие рейтинги надежности — ruBB+ от «Эксперт РА» и B/B от Standard & Poor's.

В настоящее время «ЦентроКредит» занимает одну из ступеней в 50-ке лучших по объёму личного капитала в рейтингах «Коммерсантъ», «Интерфакс-ЦЭА», «Профиль» и «Эксперт». При этом достаточность капитала в «ЦентроКредит» – выше среднего по рынку. По данным РИА Рейтинг, на январь 2020 года, у крупных банков РФ этот показатель колеблется от 11,5–17,8%, а у «ЦентроКредит» он составляет – 27,8%.

Успешное сотрудничество

Торговля с помощью платформы QUIK — осуществление сделок в самых удобных местах с наличием интернета.

Для покупки финансовых инструментов можно позвонить в банк «ЦентроКредит» и дать голосовое поручение брокеру. Но проще будет осуществить сделку самостоятельно через торговую платформу QUIK. Если вы профессиональный трейдер – она наверняка вам знакома, так как широко распространена в РФ.

Благодаря QUIK вы сможете осуществлять операции с ценными бумагами, валютой, инструментами срочного рынка, следить за котировками, состоянием собственных активов и получать самые свежие новости «Интерфакс».

Данные также удобно переносить в таблицы MS Excel или любую профессиональную программу для технического анализа.

Скачать бесплатно торговый терминал QUIK можно на сайте «ЦентроКредит». Доступны версии, как для компьютера, так и для смартфона. Для торговли необходим лишь интернет.

Переходите на сайт банка и ознакомьтесь с выгодными тарифами «ЦентроКредит» на брокерское обслуживание. Открытие и пополнение счёта, а также вывод рублей — бесплатно.

Теги: реклама