• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Аналитика
  3. Статьи
  4. Почему многие миллиардеры не верят в криптовалюту

Почему многие миллиардеры не верят в криптовалюту

26 Октября 2021
Реклама

Еще несколько лет назад мало кто мог себе представить, что на рынке финансовых активов появится такой инструмент как криптовалюта. Несмотря на то, что рынок только формируется и еще переживает свою стадию начала, произошло уже достаточно ярких событий, которые дают понимание неопределенности состояния виртуальных активов.

С одной стороны, на рынок приходит все больше инвесторов, но, с другой, миллиардеры не спешат верить в криптовалюты и превращать их в свой главный способ капиталовложений.

И здесь можно выделить несколько существенных причин:

· не всегда новый и перспективный инструмент превращается в мощный инвестиционный актив, и криптовалютам не спешат доверять ввиду их неопределенных позиций;

· никто из разработчиков или организаторов не может гарантировать полную анонимность клиентам;

· не всегда цена актива оправдывает вложения в него, а крупные инвесторы еще более скрупулезно считают свои деньги;

· риск попасть в мошенническую пирамиду, так как фактор анонимности создает определенную угрозу безопасности;

· криптовалюты не подкреплены реальными активами.

Разумеется, каждая причина имеет место быть и только вы сами для себя можете определить лично, насколько рискованным может быть трейдинг. Но брокер Evotrade готов развеять все сомнения и помочь начать инвестировать в виртуальные активы грамотно, чтобы получать максимум финансовой выгоды с минимальными рисками.

Что важно знать прежде, чем начинать трейдинг криптовалютами

Криптовалюта представляет собой разновидность электронных средств, при этом не имеет физическую форму. Выступая в форме виртуального объекта, в основу которого заложено криптографическое шифрование, она ничем не регулируется и не подкрепляется. Это свободный по своей интерпретации актив, который полностью соответствует критериям торгового инструмента, чтобы в него инвестировать реальные деньги.

Если сравнивать криптовалюты с реальными валютами (фиатом), здесь важно выделить такие особенности:

· у каждой реальной валюты имеется свой обозначенный оборот и представлены различные номиналы выпуска. Для конвертации в безналичную форму требуется открытие отдельного счета в банке или специализированном финансовом учреждении;

· криптовалюта изначально имеет электронный вид, поэтому весь оборот осуществляется в цифровом мире, где актуальны только безналичные транзакции;

· эмиссия крипты представляет собой генерацию математического кода, благодаря которому каждый желающий может создать собственную монету, при этом никакой централизации и контроля со стороны государственных органов;

· фиатные средства всегда эмитируются только в Центробанке, согласно действующему законодательству страны, после чего происходит дальнейшая регуляция курса и объема денежной массы.

Преимущества криптовалюты для частных трейдеров

На сегодняшний день криптовалюта стала полноценным платежным средством для проведения целевых транзакций, а также выступает торговым активом, с помощью которого можно проводить сделки и получать прибыль. Для такого взаимодействия применяется система блокчейн, чтобы данные распределялись между всеми пользователями.

Применение блокчейна в мире виртуальных валют имеет ряд неоспоримых преимуществ:

· полная защита информации;

· децентрализация при проведении транзакций;

· открытость и доступность кода монеты, поэтому каждый пользователь может создавать свой новый проект;

· отсутствие инфляции, а оборот осуществляется по обозначенному лимиту;

· пользователь сохраняет свою анонимность.

Используя криптовалюту как торговый инструмент, можно не просто расширить свои возможности, но и выйти на новый инвестиционный уровень.

Как торговать криптовалютой с брокером Evotrade

Криптотрейдинг будет благоприятным тогда, когда на рынке сохраняется восходящая тенденция, а трейдер получает желаемую прибыль на проводимых сделках. При направлении графика вниз, можно рассматривать и варианты продажных сделок, чтобы получать еще больше прибыли за счет ценовой разницы.

Компания Evotrade является опытным брокером, предлагающим свои услуги онлайн для трейдеров рынка Форекс и бинарных опционов, а теперь в арсенале ее услуг есть и криптотрейдинг. Клиентам предлагаются наиболее комфортные и выгодные условия:

· стартовый депозит с 250-ти долларов;

· доступ к лучшим альткоинам с высокой ликвидностью;

· плавающий спред;

· кредитное плечо до 1:10;

· трейдинг через функциональный и безопасный терминал МТ5;

· бесплатная обучающая база с демо-счетом;

· аналитический центр с сервисами для изучения рынка с помощью технических инструментов;

· база торговых сигналов;

· быстрая и качественная техническая помощь.

С надежным и лицензированным брокером Эвотрейд вам открыты безграничные возможности, чтобы стать успешным инвестором и увеличить свой капитал. Криптотрейдинг имеет несколько неоспоримых преимуществ для частного трейдера:

· никакого влияния санкций и ограничений;

· независимость котировок от политического фактора;

· новый надежный и уникальный инструмент для финансирования;

· не нужно создавать криптокошелек, так как все операции осуществляются через торговый счет, созданный у брокера;

· самые выгодные и приятные условия, чтобы с нуля осваивать рынок криптовалют;

· гарантия безопасности проведения всех торговых сделок, поскольку вы торгуете через проверенного брокера с репутацией.

Заключение

Торговля виртуальными валютами – это новый сегмент финансового рынка, хотя для многих крупных инвесторов он предстает опасным и рискованным. Несмотря на нестабильные позиции и сильную волатильность, для частных игроков открывает множество возможностей, чтобы эффективно инвестировать. Компания Evotrade предлагает лучшие условия для того, чтобы начать торговать криптовалютой с нуля.

Теги: реклама