• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Аналитика
  3. Статьи
  4. Мультиброкерность — путь к независимости

Мультиброкерность — путь к независимости

24 Декабря 2021
Conomy.Terminal

ВНИМАНИЕ! Дочитав статью до конца вы сможете получить специальное предложение — портфель ETF от сервиса RIGHT.

Казалось бы, вы уже давно завели счет, торгуете, зачем вам другой брокер? Каким бы надежным не казался ваш первый брокер, существуют риски, о которых стоит знать и уметь их предупреждать.

Системные риски. Брокер может обанкротиться, оказаться уличенным в недобросовестном исполнении распоряжений клиента, ЦБ может забрать у него лицензию. В такие моменты ваши средства окажутся под угрозой, особенно если учесть, что брокерские счета в РФ не страхуются.

Операционные риски. При работе с единственным брокером вы можете столкнуться с рядом ограничений при реализации инвестиционных стратегий.

Также зачастую клиент может быть втянут в конфликт интересов, когда брокер старается навязать ему свою аналитику и продукты, потому что брокеру выгодны активные клиенты, с которых можно взять больше комиссий за сделки.

Например, вы решили инвестировать в активы с других рынков, а для этого необходимо чтобы брокер не был ограничен возможностями только Московской и Санкт-Петербургской бирж, где постепенно появляются акции иностранных эмитентов, но их количество несравнимо мало по сравнению с количеством акций на зарубежных биржах.

Количество акций в обращении

Объемы торгов на отечественных биржах многократно меньше, чем на зарубежных. А это в свою очередь создает определенные риски. Наверное, у многих свежи в памяти события, когда акции крупнейших эмитентов проседали на 10%, выбивая многих по «стопам». Даже в основное торговое время часто можно наблюдать высокую волатильность некоторых бумаг без явных на то причин.

Объемы торгов за октябрь 2021 года

Иностранный брокер дает доступ не к одной бирже, вы можете инвестировать по всему миру. Немаловажный фактор заключается в том, что на иностранных биржах намного лучше развиты деривативы (опционы и фьючерсы). С помощью этих инструментов можно оптимизировать свою стратегию.

Так какого брокера лучше выбрать?

Оптимально в качестве дополнительного брокера выбрать зарубежную контору. Таким образом вы решите сразу несколько проблем, а именно:

  • получите доступ к огромному количеству акций на различных биржах;

  • сможете торговать ликвидными опционами;

  • снизите страновые риски;

  • защитите капитал, он будет находиться вне российской юрисдикции;

  • у иностранных брокеров есть страхование счетов.

Брокер EXANTE

Мы, в компании RIGHT, особенно хорошо понимаем необходимость диверсификации системных рисков и расширения нашей экспертизы на зарубежные рынки, поэтому нами была разработана поддержка мультиброкерности, предоставляющая возможность выбора брокерской платформы для реализации инвестиционной стратегии.

Теперь у клиентов нашего сервиса есть возможность инвестировать в различные классы активов на зарубежных рынках.

Первым дополнительным брокером стала компания EXANTE. Выбор этого провайдера стал ответом на вопросы, которые были подняты выше.

EXANTE — брокер для профессионалов, уже 10 лет обеспечивает прямой доступ более чем на 50 финансовых рынков с единого счета.

Клиенты EXANTE имеют доступ к огромному количеству рынков и инструментов, безупречным торговым технологиям и круглосуточной поддержке специалистов компании. Клиентами EXANTE становятся профессиональные инвесторы, инвестиционные и брокерские компании, управляющие активами, хедж-фонды и другие финансовые организации.

География присутствия

У компании есть несколько лицензий в Европе, а также в Гонконге. То есть брокер работает с соблюдением всех норм законодательства, проходит на регулярной основе аудиторские проверки. Клиентам предоставляется выбор, в какой юрисдикции открывать счет.

Клиенты EXANTE, открывшие счет в кипрской юрисдикции, получают государственную страховку своих средств на сумму до 20 000 евро.

Также важным фактором при выборе стал функционал платформы брокера с понятным интерфейсом и с сервисом на русском языке. Вы можете обратиться в поддержку по любому вопросу, и команда EXANTE оперативно решит вашу проблему.

Один счет — много преимуществ:

  • Единый мультивалютный счет для всех типов инструментов.

  • Доступ к 300 000 инструментов: акциям, ETF, облигациям, опционам, фьючерсам, криптовалюте, металлам и валютам.

  • Персональный менеджер, который поможет с регистрацией счета, торговой платформой и внебиржевыми сделками.

  • Русскоязычная поддержка 24/7.

  • Работа с любого устройства.

  • Распределенная ИТ-инфраструктура — 750 серверов по всему миру. Минимум задержек и максимальная безопасность передачи данных.

  • Прямой доступ к торгам.

  • Прозрачные комиссии. Комиссия взимается только за сделки и вывод средств.

Команда RIGHT постоянно работает над улучшением сервиса. Мы осуществляем экспертизу среди 2200 ETF, выбирая наиболее конкурентоспособные, различной тематики, объединяя их в инвестиционный портфель индивидуально для каждого нашего клиента.

Мы уверены, что сотрудничество с EXANTE даст нашим клиентам свободу выбора и расширит их инвестиционные возможности.

В качестве уникального предложения всем, кто откроет и пополнит брокерский счет на EXANTE по указанной ссылке, мы сформируем и будем обслуживать инвестиционный портфель при помощи сервиса RIGHT без комиссий за обслуживание портфеля в течение первых 90 дней.

Предложение будет действовать до 25 января 2022.

Открыть счет в Exante

Если вы еще не являетесь клиентом Right, вы можете начать работу с роботом, нажав на эту кнопку

Теги: right