• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Роснано» заключило соглашение о реструктуризации долга с «Совкомбанком»

«Роснано» заключило соглашение о реструктуризации долга с «Совкомбанком»

19 Января 2022

FinamCompany

Роснано

vedomosti.ru

Автор: Finam.ru

«Роснано» заключило первое соглашение по долговым обязательствам компании с крупнейшим кредитором - «Совкомбанком». Об этом сообщила госкорпорация.

«Соглашение стало первым и важным шагом в решении системной исторической проблемы – ранее развитие венчурных проектов за счет заемного финансирования. В результате банки-кредиторы получили порядка 126 млрд руб. начисленных процентов на обеспеченных государственными гарантиями кредитах, что сравнимо с объемом исторических инвестиций компании», - сказано в сообщении «Роснано».

Документы подписаны 30 декабря 2021 года и предусматривают досрочное погашение банку кредита в размере 15 млрд руб., а также ретроспективный перерасчет процентной ставки по кредиту. Возможность исполнения договоренностей обеспечена успешным завершением 2021 года – выход из половины исторического портфеля сформировал необходимый уровень ликвидности, отметили в госкорпорации. «В 2022 году «Роснано» продолжит реализовывать выбранную политику для достижения договоренностей по реструктуризации с остальными кредиторами», - сообщила пресс-служба компании.

Помимо части главного долга в декабре 2021 года, погашены выпуски облигаций со значительным участием физических лиц.

Теги: новости