• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Инвестиции в коммерческую недвижимость в Сбере

Инвестиции в коммерческую недвижимость в Сбере

23 Марта 2023

Conomy

Коммерческая ипотека в Сбербанке

https://www.royalfinance.ru

Инвестиции в коммерческую недвижимость для сдачи в аренду — это высокодоходный, но дорогостоящий бизнес. Вложения окупаются благодаря стабильной арендной плате и долгосрочным контрактам. Доходность инвестиций в коммерческую недвижимость зависит от управленческих навыков собственников бизнеса, состояния рынка и возможности делать значительные начальные вложения. Кроме того, такой бизнес имеет свои риски и требует понимания рынка.

Виды коммерческой недвижимости

Коммерческая недвижимость для сдачи в аренду — это объекты в России, используемые в 2023 году компаниями для инвестиций с целью получения дохода от арендной платы. Один из наиболее распространенных типов такой недвижимости — офисные помещения, которые используются компаниями для организации офисной работы и встреч с клиентами. Прибыль от сдачи в аренду может составлять от 6 до 12% годовой стоимости объекта.

Склады — это помещения, используемые для хранения товаров и инвентаря, идеально подходят для аренды компаниями, занимающимися производством и оптовой торговлей. Прибыль от аренды складских помещений обычно составляет от 8 до 12% годовой стоимости объекта.

Стрит-ритейл — объекты, расположенные на первом этаже зданий и используемые для магазинов, кафе, ресторанов и других мест общественного питания. Эти объекты обычно расположены в оживленных районах городов, таких как центры и торговые улицы, и приносят высокую прибыль от арендной платы — от 7 до 15% годовой стоимости объекта.

Инвестиции в коммерческую недвижимость

Рентабельность в Москве

Доходность сдачи коммерческой недвижимости в аренду в Москве зависит от многих факторов, включая расположение, тип объекта, конъюнктуру рынка, уровень конкуренции и длительность аренды. Вложения в строительство коммерческой недвижимости в Москве могут превышать средства на покупку обычной жилплощади, однако окупаемость инвестиций в такие площади происходит быстрее благодаря высокой рентабельности.

Это связано с тем, что коммерческая недвижимость, как правило, расположена в лучших районах города, имеет улучшенную отделку и инфраструктуру, что делает ее более привлекательной для арендаторов. Арендные платежи за коммерческую недвижимость, как правило, значительно выше, чем за жилую недвижимость, а договоры аренды заключаются на длительный срок (в среднем 2-5 лет).

Инвестиции в коммерческую недвижимость

Плюсы и минусы

Инвестирование в коммерческую недвижимость для сдачи в аренду имеет преимущества и недостатки. К плюсам можно отнести:

  1. Высокая доходность, особенно если объект находится в центре города или в другом перспективном месте.

  2. Арендный договор на коммерческую недвижимость обычно заключается на длительный срок.

  3. Возможность роста стоимости объекта.

Однако, к минусам можно отнести:

  1. Покупка или строительство коммерческой недвижимости требует значительных вложений или оформления коммерческой ипотеки в «Сбербанке».

  2. Высокие затраты на обслуживание, ремонт и улучшение объекта, что может уменьшить чистую прибыль.

  3. Риски сдачи в аренду. Площади могут пустовать, а арендаторы не выполнять свои обязательства или повредить объект.

Теги: реклама