• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Эксперт назвала главные основания для отказа банка в ипотеке

Эксперт назвала главные основания для отказа банка в ипотеке

24 Мая 2023

Conomy

Maslov Group

Maslov Group

На это может повлиять плохая кредитная история, а также наличие судимостей и штрафов.

Об этом рассказала специалист инвестиционно-строительной компании Maslov Group Development Юлия Загонова. Она добавила, что во многих организация получить кредит можно имея на руках лишь паспорт.

«Оснований для отказа в ипотеке немного. В основном — отрицательная кредитная история. Всё зависит от количества длительных просрочек. Наличие судимостей, штрафов, долгов также является отрицательным фактором. Если у вас есть стабильный доход, хорошая кредитная история, то причин для отказа у банка не возникает. Многие банки кредитуют клиентов только по паспорту, в особенности по программам с господдержкой. Это очень упрощает весь процесс одобрения клиента».

Загонова отметила, что некоторые виды государственной ипотеки не пользуются популярностью из-за особых условий.

«На сегодняшний день, большая часть населения знает об основных программах: господдержка, семейная ипотека, сельская ипотека, «Дальневосточная ипотека», IT—ипотека. Все эти программы рассчитаны на приобретение нового жилья, на покупку земельного участка и строительства на нём дома, как своими силами, так и с помощью подрядной организации. Покупка участка и строительства на нём дома сегодня пользуется большим спросом. Сложности IT-ипотеки в том, что у компании работодателя должна быть аккредитация. Для сохранения льготной ставки на весь период человек должен продолжать работать в аккредитованной IT-компании».

Ранее стало известно, что семейная ипотека стала самой популярной льготной программой у россиян. Всего в I квартале 2023 года в рамках семейной ипотеки россияне оформили 64 тыс. кредитов на 308 млрд рублей.

Теги: реклама