Байден запретил банкам США участвовать в покупке на первичном рынке рублевых суверенных бондов РФ
15 Апреля 2021

ru.investing.com
Автор: Reuters
Президент Джо Байден в четверг издал указ, разрешающий правительству США вводить санкции против любого сектора российской экономики, и будет использовать его для ограничения возможности России размещать суверенный долг, чтобы наказать Москву за вмешательство в выборы в США в 2020 году, сказали высокопоставленные чиновники администрации Байдена.
Чиновники, говорившие на условиях анонимности, сказали, что Байден с 14 июня запретит американским финансовым институтам участвовать в покупке на первичном рынке рублевых российских суверенных облигаций.
Среди санкций, которые должны быть обнародованы позднее, - внесение в черный список около 30 организаций, а также приказы о высылке около 10 российских чиновников из США, сказал один источник, знакомый с этим вопросом.