• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Microsoft и Discord прекратили переговоры о слиянии, Discord сосредоточилась на IPO - СМИ

Microsoft и Discord прекратили переговоры о слиянии, Discord сосредоточилась на IPO - СМИ

21 Апреля 2021

FinamWorldMarket

Discord

thenextweb.com

Автор: РИА Новости

Переговоры американского IT-гиганта Microsoft о приобретении социальной сети Discord прекратились, так как Discord решил сосредоточится на возможном проведении первичного публичного размещения акций (IPO), сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.

«Microsoft и Discord прекратили переговоры о слиянии. ... Discord теперь сосредоточен на потенциальном публичном листинге», - пишет агентство.

В конце марта Bloomberg также со ссылкой на источники сообщало, что Microsoft ведет переговоры о покупке соцсети Discord более чем за 10 миллиардов долларов. Тогда же один из собеседников агентства говорил, что компания, скорее, станет публичной, чем пойдет на продажу.

Американская компания Microsoft была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности, является разработчиком операционной системы Windows.

Социальная сеть Discord, созданная в 2015 году, изначально задумывалась как платформа для геймеров. Она позволяет пользователям общаться с помощью видео и голосовой связи, а также обмениваться сообщениями. По данным Discord, соцсеть насчитывает более 100 миллионов активных пользователей в месяц.

Теги: ipo, msft