• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Северсталь» завершит сделку по покупке 20% крупного трубного предприятия в течение месяца

«Северсталь» завершит сделку по покупке 20% крупного трубного предприятия в течение месяца

27 Апреля 2021

FinamCompany

«Нижне-Волжский Трубный завод» (НВТЗ)

vtz.tmk-group.ru

«Северсталь» получила разрешение ФАС на приобретение 20% доли ООО «Производственное объединение «Нижне-Волжский Трубный завод» (НВТЗ). Завод является крупным трубным предприятием, располагается в г. Волжский на юге России и занимает 60% рынка строительной трубы Южного Федерального округа. Сделка завершится в течение ближайшего месяца. Сумма сделки не раскрывается.

С апреля 2020 года «Нижне-Волжский Трубный завод» объединил мощности трех производителей труб малого и среднего диаметров в Южном федеральном округе России: ТЗ «Профиль-Акрас», «ПК ДИА» и «ВТПЗ». Сейчас производственная площадка партнера включает 17 трубоэлектросварочных станов суммарной мощностью более 600 тысяч тонн продукции в год.

Решение укрепляет позиции «Северстали» на отечественном рынке труб малого и среднего диаметра, а также в странах СНГ. Ранее ключевыми рынками компании считались Центр и Северо-Запад России. Приобретение доли в НВТЗ позволит обеспечить присутствие компании в Южном Федеральном округе, а также на рынке Средней Азии с г/к и х/к трубами малого и среднего диаметра, что означает существенное расширение географии поставок. НВТЗ уже выполняет поставки продукции в страны СНГ – такие как Казахстан, Азербайджан, Киргизия, Узбекистан, Армения.

Теги: chmf