• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Компания Google сохранит удаленный формат работы для 20% сотрудников

Компания Google сохранит удаленный формат работы для 20% сотрудников

6 Мая 2021

FinamWorldMarket

Компания Google, холдинг Alphabet Inc

zdnet.com

Автор: РИА Новости

Американская компания Google, входящая в холдинг Alphabet Inc, оставит 20% сотрудников на удаленном формате работы после открытия офисов компании этой осенью, сообщается в электронном письме сотрудникам от гендиректора компании Сундара Пичаи (Sundar Pichai), которое было опубликовано на сайте Google.

Компания также приняла решение о том, что около 60% работников перейдут на гибридный режим, и будут проводить три дня в офисе и два дня в любом другом месте. Остальные 20% сотрудников смогут подать заявку на перевод в другой офис Google.

«Больше подразделений во всем мире: одно из самых больших преимуществ Google - это присутствие во всем мире. Мы инвестируем во множество сообществ по всему миру, что дает сотрудникам больше возможностей для передвижения на протяжении всей своей карьеры», – сообщил в своем письме Пичаи.

Компания предложит работникам дополнительные выходные дни для восстановления сил в условиях пандемии коронавируса в 2021 году. Кроме того, в дальнейшем сотрудники Google смогут работать вне их основного офиса сроком до четырех недель, что предоставит больше возможностей для путешествий летом и в период отпусков.

Год назад компания Google сообщила о решении продлить удаленный формат работы для своих сотрудников по меньшей мере до июля 2021 года.

В холдинговую компанию Alphabet входит Google со своей поисковой системой. Она также включает Android и YouTube, Google Life Sciences, Calico, Sidewalk Labs, Nest, Google Ventures, Google Capital и Google X. Число сотрудников превышает 103 тысячи человек.

Теги: goog