Владеющая соцсетью TikTok компания ByteDance в 2020 году получила убыток в $45 млрд - СМИ
17 Июня 2021

portret.digital
Автор: РИА Новости
Владелец социальной сети TikTok, китайская компания ByteDance в прошлом году получила чистый убыток в 45 миллиардов долларов, преимущественно из-за корректировки бухгалтерского учета, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на письмо, разосланное сотрудникам компании.
ByteDance также сообщила сотрудникам, что понесла операционный убыток в размере 2,1 миллиарда долларов по итогам прошлого года. Источники, знакомые с вопросом, уточнили, что убытки частично были вызваны более высокими расходами на компенсационные выплаты работникам.
При этом выручка компании увеличилась за год более чем в два раза, до 34,3 миллиарда долларов. А число активных пользователей на всех платформах ByteDance по состоянию на декабрь составило около 1,9 миллиарда.
Основанная в 2012 году ByteDance превратила TikTok в одно из самых популярных сетевых приложений по всему миру, которое только в США насчитывает более 100 миллионов пользователей.