• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Amazon опроверг сообщения, что скоро начнет принимать платежи в криптовалюте

Amazon опроверг сообщения, что скоро начнет принимать платежи в криптовалюте

27 Июля 2021

FinamWorldMarket

Амазон криптовалюта

http://bitcoin-zone.ru/

Автор: РИА Новости

Один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров Amazon опроверг сообщения СМИ о том, что к концу года якобы может разрешить покупателям оплачивать товары в криптовалюте, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на заявление компании.

В заявлении Amazon называет эти сообщения «сфабрикованными». Вместе с тем ритейлер признал, что рассматривает возможные варианты использования цифровой валюты.

«Мы полагаем, что будущее будет строиться на новых технологиях, которые позволяют проводить современные, быстрые и недорогие платежи, и надеемся как можно быстрее довести это будущее для покупателей Amazon», - цитирует агентство заявление компании.

В понедельник издание Business Insider сообщило, что Amazon скоро может разрешить покупателям оплачивать товары в криптовалюте. По мнению издания, о таких планах свидетельствует недавно опубликованная ритейлером вакансия продуктового лидера (product lead). В ее описании говорится, что в команду требуется специалист для «разработки стратегии компании по цифровой валюте и блокчейну и дорожной карты продукта».

Издание City A.M. в свою очередь написало со ссылкой на источник, что Amazon к концу года может начать принимать платежи в биткоинах.

Интернет-магазин Amazon.com начал работу в июле 1995 года. Помимо США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы.

Теги: amzn