• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Сафмар ФИ» инвестирует 200 млн рублей в расширение инфраструктуры GFN.RU

«Сафмар ФИ» инвестирует 200 млн рублей в расширение инфраструктуры GFN.RU

28 Июля 2021

FinamCompany

Облачный гейминг

database.az

Совет директоров ПАО «Сафмар Финансовые инвестиции» одобрил на заседании 22 июля 2021 года выделение кредита дочерней компании ООО «Регион Эстейт», управляющей сервисом облачного гейминга GFN.RU, в размере 200 млн рублей. Средства будут направлены на развитие инфраструктуры GFN.RU, сообщает компания.

В частности, GFN.RU планирует приобрести четвертый серверный кластер. Общие инвестиции в оборудование кластера составят 300 млн рублей. Сейчас в состав инфраструктуры GFN.RU входят три серверных кластера - два в Москве и один в Екатеринбурге.

«Запустившись в октябре 2019 года, GFN.RU быстро стал безоговорочным лидером рынка облачного гейминга в России с постоянно растущей активной аудиторией. Одно из ключевых конкурентных преимуществ GFN.RU - стабильный доступ к инвестициям. Холдинг SFI разделяет оптимистичные прогнозы менеджмента GFN.RU по развитию игровой индустрии в России, и мы приняли решение за счет свободных денежных средств профинансировать технологическое развитие сервиса, необходимое для дальнейшего роста», - отметил генеральный директор холдинга «Сафмар ФИ» Авет Миракян.

«Наша задача - дать возможность каждому геймеру играть в любимые игры вне зависимости от своего устройства. Это требует значительных инвестиций в техническую инфраструктуру GFN.RU. Ввод в действие нового серверного кластера с современным оборудованием позволит улучшить качество предоставляемых услуг для пользователей и снизит нагрузку на другие серверы», - отметил директор GFN.RU Эльдар Вагапов.

Сервис облачного гейминга GFN.RU - эксклюзивный партнер NVIDIA в развитии сервиса GeForce NOW в России и СНГ. Он был создан в 2019 году. Сервис позволяет запускать ресурсоемкие игры практически на любом неигровом компьютере, телевизоре или смартфоне на ОС Windows, macOS, Android или iOS.

На сегодняшний день GFN.RU совместим с крупнейшими платформами по продаже игр и предлагает запускать их сразу из библиотеки в Steam, EGS, Ubisoft Connect и других. В каталоге GFN.RU уже доступно более 1000 игр, которые хранятся на мощных серверах и запускаются из облака. На сегодняшний день сервисом воспользовались более 950 000 игроков.

Теги: sfin