• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. IT-компания SAS объявила о готовности к IPO

IT-компания SAS объявила о готовности к IPO

3 Августа 2021

FinamCompany

IT-компания SAS

sas.com

SAS объявила о намерении провести первичное публичное размещение акций компании (IPO) к 2024 году. Об этом говорится в сообщении IT-компании.

Для подготовки к IPO она проведет ряд мероприятий, в том числе усовершенствует структуру финансовой отчетности. Компания также намерена продолжать инвестировать в искусственный интеллект и развивать инновации.

В 2020 году SAS получила выручку около 3 млрд долларов, завершая в плюсе 45-й финансовый год подряд. Кроме того, компания добилась увеличения выручки на 8,4% в 1 половине 2021 года.

SAS сотрудничает с клиентами, отраслевыми группами, некоммерческими организациями, государственными ведомствами и международными организациями. Клиентами SAS являются более 83 тысяч организаций в 147 странах. Среди них – 91 компания из первой сотни лидеров, включенных в список Fortune Global 500.

Заказчикам компания SAS предлагает полный спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническую поддержку. Клиентами SAS в России и СНГ являются все 10 крупнейших российских банков (Сбер, ВТБ, Газпромбанк и др.), 10 страховых компаний (Ингосстрах, Ренессанс Страхование, ВСК и др.), РЖД, «Аэрофлот», лидеры розничной торговли, государственные организации, крупнейшие компании из телекоммуникационного и топливно-энергетического сектора.

Теги: ipo