• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Билайн» рассматривает партнерство в ТВ-бизнесе и видеостриминге - топ-менеджер Veon

«Билайн» рассматривает партнерство в ТВ-бизнесе и видеостриминге - топ-менеджер Veon

18 Августа 2021

FinamCompany

Билайн

saratov.beeline.ru

Автор: РИА Новости

«Вымпелком» (торговая марка «Билайн») рассматривает возможность партнерства с компаниями в телевизионном бизнесе, видеостриминге и облачном гейминге, заявил в интервью РИА Новости директор по цифровым продуктам группы Veon Джордж Хелд, ранее курировавший это направление в компании «Вымпелком» (бренд «Билайн», входит в Veon).

«Мы рассматриваем партнерство во многих направлениях, например, в телевизионном бизнесе, видеостриминге, облачном гейминге. Мы считаем, что он очень близок к тому, что делает телеком-оператор», - сказал он.

Онлайн-телевидение компании, по его словам, растет больше 50% в годовом выражении и по количеству абонентов, и по доходности. «Билайн» также видит большой потенциал в области облачного гейминга, ранее компания уже запустила на основе технологий американской компании NVidia собственный облачный игровой сервис. Вместе с тем, как отметил Хелд, «Билайн» не планирует развивать свою экосистему.

«Слово «экосистема» действительно модное, не только в России. Обычно под ним имеется в виду: «Давайте накупим кучу всего и будем «внедрять», нужно это людям или нет». Мы не верим в такую экосистему, мы верим в то, что мы называем «глубокое партнерство», - добавил собеседник агентства.

Теги: новости