• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Структура АФК «Система» приобрела 71% производителя нано и микроспутников «Спутникс»

Структура АФК «Система» приобрела 71% производителя нано и микроспутников «Спутникс»

25 Августа 2021

FinamCompany

Микроспутнки производство

hightech.fm

Автор: РИА Новости

Sitronics Group, дочерняя компания АФК «Система», приобрела 71,06% частной компании «Спутникс», которая занимается производством спутниковых технологий, микро и наноспутников, следует из данных ЕГРЮЛ и сообщения пресс-службы корпорации.

Согласно данным ЕГРЮЛ, акционерному обществу «Ситроникс» принадлежит 71,06% уставного капитала ООО "Спутниковые инновационные космические системы" (сокращенно – ООО «Спутникс»), остальные 28,94% - шести физическим лицам.

«Sitronics Group, дочерняя компания АФК «Система», вошла в капитал российской частной компании «Спутникс», производящей нано- и микроспутники, космические компоненты и технологии», - сообщили в пресс-службе «Системы».

Корпорация указывает, что «Спутникс» специализируется на спутниках массой от 1 до 200 килограмм. После покупки, как отметили в пресс-службе, Sitronics Group «планирует предоставлять и развивать цифровые сервисы на основе данных с низкоорбитальных спутников для широкого круга заказчиков». Сумма сделки не раскрывается.

«Спрос на сервисы и услуги на основе спутниковых данных будет только расти, причем в большей степени у коммерческих компаний. Мы планируем, что приобретение «Спутникс» позволит выйти на международный рынок малых космических аппаратов и занять значительную долю российского рынка», - сообщил председатель совета директоров Sitronics Group, управляющий партнер АФК «Система» Алексей Катков, слова которого приводит пресс-служба.

АО «Ситроникс» - дочерняя компания АФК «Система», специализируется на разработке комплексных цифровых платформ управления в сферах безопасности, транспорта, ЖКХ, образования и их внедрении в инфраструктуру.

Теги: afks