• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Google планирует в 2023 году выпустить собственные процессоры для ноутбуков и планшетов - СМИ

Google планирует в 2023 году выпустить собственные процессоры для ноутбуков и планшетов - СМИ

1 Сентября 2021

FinamWorldMarket

Гугл инвестиции

mirtesen.ru

Автор: РИА Новости

Американская компания Google в 2023 году намерена выпустить собственные процессоры для ноутбуков и планшетов, сообщает издание Nikkei Asia со ссылкой на источники знакомые с ситуацией.

«Американский интернет-гигант планирует выпустить процессоры для ноутбуков и планшетов, которые работают на операционной системе Chrome, примерно в 2023 году», - говорится в сообщении.

Кроме того, Google наращивает усилия по созданию мобильных процессоров для смартфонов Pixel. В начале августа Google объявил, что новые смартфоны этой модели будут работать на новом чипе Tensor, созданном Google специально для них. Смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro компания представит уже осенью.

Как поясняется в сообщении, Google обратил внимание на разработку собственных чипов вслед за аналогичной стратегией конкурентов, таких как Amazon, Facebook, Microsoft, Tesla, Baidu и Alibaba Group Holding, которые стремятся создавать собственные полупроводники для поддержки своих облачных сервисов и техники.

Google со своей поисковой системой входит в холдинговую компанию Alphabet, которая также включает в себя Android и YouTube, Google Life Sciences, Calico, Sidewalk Labs, Nest, Google Ventures, Google Capital и Google X.

Теги: goog