Sollers планирует начать во Владивостоке сборку электромобилей - Мантуров
3 Сентября 2021

vedomosti.ru
Автор: РИА Новости
Компания «Соллерс авто» планирует запустить производство электромобилей во Владивостоке на совместном предприятии с японской Mazda, следует из слов главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова на встрече с участниками «ВЭФ.Юниор» в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).
«Руководитель компании Sollers, господин Швецов, сказал о том, что планируется в том числе производство в начальном этапе - сборка, разработка, производство электромобилей», - сказал министр, рассказывая о производстве на совместном предприятии группы с Mazda во Владивостоке.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.