• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Fix Price планирует провести IPO на Лондонской и Московской биржах

Fix Price планирует провести IPO на Лондонской и Московской биржах

15 Февраля 2021

FinamCompany

FixPrice

YouTube

Fix Price объявила о намерении опубликовать сегодня регистрационный документ и рассматривает возможность проведения первичного публичного размещения глобальных депозитарных расписок в соответствии с рыночными условиями. Компания рассматривает возможность подачи заявки на допуск ГДР к стандартному сегменту листинга Официального списка FCA и к торгам на основном рынке ценных бумаг Лондонской фондовой биржи и на Московской бирже.

Дмитрий Кирсанов, генеральный директор Fix Price, сказал: "Сегодняшнее объявление представляет собой веху, свидетельствующую как о впечатляющих размерах и масштабах, которых уже достигла Fix Price, так и о нашей твердой уверенности в том, что Компания продолжит устойчивую траекторию роста".

"Fix Price - системно важный ритейлер, который в 2020 году получил выручку более 190 миллиардов рублей (около 2,6 миллиарда долларов США), а рентабельность по EBITDA выражается двузначными цифрами, что делает нас одним из самых прибыльных ритейлеров среди публичных ритейлеров различной стоимости. Все это стало возможным благодаря навыкам и преданности делу наших сотрудников, а также дальновидному лидерству, продемонстрированному нашими опытными и давними акционерами и командой менеджеров", - сказал Дмитрий Кирсанов.

Теги: ipo, новости