• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Владелец сети «Красное & Белое» выбрал банки для проведения IPO - СМИ

Владелец сети «Красное & Белое» выбрал банки для проведения IPO - СМИ

16 Сентября 2021

FinamCompany

магазины КБ IPO

krasnoeibeloe.ru

Автор: РИА Новости

Mercury Retail, владеющая сетью алкомаркетов «Красное & Белое», выбрала банки для проведения первичного публичного размещения акций (IPO), сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

«Mercury Retail, контролирующая крупнейшую в России сеть магазинов алкогольной продукции, выбрала банки для первичного размещения акций ...», - говорится в сообщении агентства.

По данным его собеседников, Mercury Retail провела предварительные встречи с инвесторами. Они также сообщают, что для размещения компания выбрала такие банки как Сбербанк, ВТБ, «Ренессанс Капитал», JPMorgan и Bank of America Merrill Lynch.

Согласно сообщению агентства, владелец магазинов «Красное & Белое» рассчитывает на оценку своего бизнеса в 20 миллиардов долларов, компания планирует провести IPO позднее в текущем году или в начале 2022 года.

В июле СМИ сообщали о планах сети «Красное & Белое» по выходу на биржу.

Сеть «Красное & Белое» была основана Сергеем Студенниковым в 2006 году. В 2019 году Студенников и предприниматели Игорь Кесаев и Сергей Кациев, являвшиеся бенефициарами группы «Дикси» и сети алкогольных магазинов «Бристоль», объединили свои активы в Mercury Retail Group, где 51% достался Кесаеву и Кациеву, а 49% - Студенникову.

Теги: ipo