• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Черкизово» договорилась о покупке колбасного производства Pit Product

«Черкизово» договорилась о покупке колбасного производства Pit Product

15 Февраля 2021

FinamCompany

Группа Черкизово

scoopnest.com

Группа "Черкизово" достигла предварительной договоренности о покупке у финской Группы Atria мясоперерабатывающего предприятия ООО "Пит-Продукт" (бренд Pit Product), сообщила компания на своем сайте. Сделка позволит "Черкизово" увеличить долю на рынке колбасных изделий в Северо-Западном федеральном округе - одном из ключевых для компании регионов.

Предварительное соглашение о покупке 100% в ООО "Пит-Продукт" было подписано ООО "АПК "Михайловский" (входит в Группу "Черкизово") с нынешним собственником предприятия - Группой Atria (Финляндия).

"Пит-Продукт" принадлежат два современных мясоперерабатывающих производственных комплекса в Ленинградской области (в Горелово и в Синявино), мощности которых позволяют выпускать в год 39 тысяч тонн колбас, сосисок и мясных деликатесов. Клиентами предприятия являются федеральные розничные сети и заведения общественного питания. В ООО "Пит-Продукт" работает около 700 человек (данные на конец 2020 года). Кроме производственных площадок, в сделку войдут также логистические объекты, бренд Pit Product и другая интеллектуальная собственность.

Ожидается, что сделка будет завершена в первой половине 2021 года после получения одобрения со стороны Федеральной антимонопольной службы.

Теги: gche