• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Для IPO «Сибура» сейчас «не самое плохое время» — Михельсон

Для IPO «Сибура» сейчас «не самое плохое время» — Михельсон

16 Февраля 2021

FinamCompany

Сибур

sibur-tobolsk.ru

Автор: РИА Новости

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости/Прайм. Текущая ситуация на рынке является "не самым плохим временем" для IPO нефтехимического холдинга "Сибур", считает совладелец и глава совета директоров "Сибур Холдинга" Леонид Михельсон.

"Я считаю, что сейчас не самое плохое место это сделать", - сказал Михельсон журналистам, отвечая на вопрос о его позиции по поводу времени проведения IPO "Сибура".

"Я считаю, что по параметрам в связи с выходом из ковида, и я вижу, как все просели - Exxon, Shell, BP - и как почти не просели нефтегазохимические компании мирового уровня - не самое плохое время", - добавил он.

Ранее в феврале финансовый директор компании Питер О'Брайен заявил газете Financial Times, что "Сибур" не планирует IPO в настоящий момент, но наблюдает вместе с акционерами возможности на рынке. По его мнению, одна из возможностей для выхода на IPO может возникнуть ближе к моменту введения в эксплуатацию Амурского ГХК, которое планируется в середине 2024 года.

В свою очередь, председатель правления холдинга Дмитрий Конов говорил, что акционеры "Сибур Холдинга" не прекращали думать об IPO, но пока не приняли решение его проводить.

"Сибур" - ведущая нефтегазохимическая компания России. Перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа. Продукция "Сибура" используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 80 странах по всему миру.

Теги: ipo