• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Softline подтвердил планы по IPO и назвал продающих акционеров

Softline подтвердил планы по IPO и назвал продающих акционеров

7 Октября 2021

FinamCompany

Softline

tadviser.ru

Автор: Finam.ru

Softline, поставщик решений и услуг в области цифровой трансформации и кибербезопасности со штаб-квартирой в Лондоне, подтвердил свое намерение разместить акции на основной торговой площадке Лондонской фондовой биржи.

Предложение состоит из комбинации новых и существующих акций; при этом большую долю составят новые акции.

Ожидается, что средства, полученные от первичного компонента размещения, составят около $400 млн и будут использованы для финансирования дальнейшего развития и реализации стратегии роста группы, в том числе за счет дополнительных выборочных приобретений.

Предложение состоит из предложения ГДР некоторыми текущими акционерами компании. К продающим акционерам относятся Softline Group Inc (бенефициарный владелец – Игорь Боровиков); Da Vinci Private Equity Fund II L.P; Investment Partnership Da Vinci Pre-IPO Fund; и Zubr Capital Fund I LP.

Предложение будет включать размещение среди институциональных инвесторов за пределами США в соответствии с Положением S и размещение среди квалифицированных институциональных инвесторов в США в соответствии с Правилом 144А по закону США о ценных бумагах 1933 года.

ГДР будут включены в сегмент стандартного листинга Официального списка Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA), а также допущены к торгам на основной торговой площадке Лондонской фондовой биржи со вторичным размещением на Московской бирже.

Ожидается, что в связи с предложением компания и продающие акционеры согласятся со стандартными условиями, ограничивающими отчуждение ценных бумаг Компании после допуска к торгам на определённое время после листинга.

Некоторые продающие акционеры намереваются предоставить опцион доразмещения в объеме до 15% от общего количества ГДР, продаваемых в рамках предложения.

В случае проведения предложения в качестве совместных глобальных координаторов и совместных букраннеров будут выступать банки Credit Suisse, J.P. Morgan и ВТБ Капитал. В качестве совместных букраннеров также будут выступать банки Alfa Capital Markets, Citigroup, Газпромбанк и Sber CIB.

Окончательная цена предложения будет определена после формирования книги заявок. Ожидается, что допуск к торгам на Лондонской фондовой бирже состоится в октябре 2021 года.

Теги: ipo