• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ориентир цены размещения в рамках IPO «Ренессанс страхования» установлен в 120-135 рублей за акцию

Ориентир цены размещения в рамках IPO «Ренессанс страхования» установлен в 120-135 рублей за акцию

11 Октября 2021

FinamCompany

Ренессанс Страхование

news.unipack.ru

Автор: Finam.ru

Индикативный ценовой диапазон в рамках IPO «Ренессанс страхования» установлен на уровне 120-135 рублей за акцию, говорится в сообщении компании.

«Таким образом, ожидаемая постинвестиционная (post-money) рыночная капитализация составит от 67,2 млрд рублей до 73,3 млрд рублей», - говорится в сообщении.

Размер предложения, как ожидается, составит до 25,2 млрд рублей (исключая опцион доразмещения) и будет включать размещение компанией первичных акций в объеме до 18 млрд рублей и размещение вторичных акций продающими акционерами в объеме до 7,2 млрд рублей.

Средства, привлеченные благодаря размещению первичных акций, будут использованы для ускорения развития группы за счет финансирования органического роста, инвестиций в дальнейшую цифровизацию и потенциальные приобретения, увеличивающие стоимость компании.

В состав Продающих акционеров вошли: Sputnik Management Services Limited и ее аффилированная компания ООО «Холдинг Ренессанс Страхование» (чьими конечными бенефициарами являются Борис Алексис Йордан, Мэри Луиз Феррьер, Дмитрий Бакатин и Сергей Рябцов); NOTIVIA LTD (бенефициар - Baring Vostok); Laypine Ltd (владелец - Александр Абрамов); Bladeglow Limited (владелец - Александр Фролов); Андрей Городилов.

В дополнение к этому, в целях потенциальной стабилизации некоторые продающие акционеры, как ожидается, предоставят стабилизационному менеджеру колл-опцион, по которому эти продающие акционеры должны будут продать определенное число акций. Общее число акций, приходящихся на опцион доразмещения, не превысит 10% от объема предложения.

Компания, как ожидается, подаст заявку на допуск обыкновенных акций к торгам на Московской бирже с тикером «RENI» 20 октября или в районе этой даты.

Отмечается также, что компания и продающие акционеры согласились принять обязательства по неотчуждению акций в течение 180 дней. Обыкновенные акции, как ожидается, будут включены в первый уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам на Московской бирже.

Credit Suisse, J.P. Morgan и «ВТБ Капитал» выступают в качестве совместных глобальных координаторов и совместных букраннеров. BCS Global Markets выступает в качестве старшего букраннера. «Ренессанс Капитал», «Сбербанк», «Тинькофф» и Sova Capital выступают в качестве совместных букраннеров.

«Я считаю, что потенциал роста, созданный нашей моделью, ориентированной прежде всего на цифровые технологии, а также привлекательная дивидендная политика компании, нацеленная на ежегодную выплату не менее 50% консолидированной чистой прибыли, делают «Ренессанс Страхование» перспективным активом как для международных инвесторов, так и для российских розничных инвесторов», - прокомментировал президент и председатель совета директоров компании «Ренессанс страхование» Борис Йордан, слова которого приводятся в сообщении.

Теги: ipo