• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Softline установила ориентир цены размещения в рамках IPO в $7,5-10,5 за GDR

Softline установила ориентир цены размещения в рамках IPO в $7,5-10,5 за GDR

18 Октября 2021

FinamCompany

SoftLine

quote.rbc.ru

Автор: Finam.ru

Softline установила ориентир цены размещения в рамках IPO в размере $7,5-10,5 за GDR, говорится в сообщении компании.

"Индикативный ценовой диапазон в рамках предложения установлен на уровне от 7,50 доллара до 10,50 доллара за ГДР, представляющие новые обыкновенные акции компании. В рамках предложения компания планирует привлечь около 400 млн долларов от размещения новых акций. Ожидается, что в результате рыночная капитализация компании составит от 1,49 млрд долларов до 1,93 млрд долларов", - говорится в сообщении.

Окончательная цена предложения будет определена после завершения процесса формирования книги заявок: ожидается, что она будет объявлена примерно 27 октября 2021 г.

Компания намерена использовать средства для финансирования приобретений в соответствии со стратегией группы по слияниям и поглощениям, для будущих органических или неорганических инвестиций, часть средств также будет направлена на общекорпоративные цели.

«IPO всегда входило в планы Softline, и мы рады тому, что наше объявление получило высокий интерес со стороны инвестиционного сообщества. Softline – это уникальная платформа, расположенная в самом центре глобальных экосистем цифровой трансформации и кибербезопасности, обладающая гибкой и устойчивой бизнес-моделью, опытом достижения высоких темпов роста и высокопрофессиональной международной командой руководителей. Поэтому мы уверены, что публичное размещение нашей компании станет очень привлекательным предложением как для институциональных, так и для индивидуальных инвесторов со всего мира», - прокомментировал председатель совета директоров и основатель Softline Игорь Боровиков.

Ожидается, что ряд существующих акционеров предоставят дополнительные ГДР в объеме до 15% от общего количества ГДР, размещаемых в рамках предложения в качестве опциона доразмещения. «К продающим акционерам относятся: Softline Group Inc (бенефициарный владелец – г-н Игорь Боровиков); Da Vinci Private Equity Fund II L.P; Investment Partnership Da Vinci Pre-IPO Fund; Zubr Capital Fund I LP», - говорится в сообщении.

ГДР будут включены в сегмент стандартного листинга официального списка управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA), а также допущены к торгам на основной торговой площадке Лондонской фондовой биржи с допускам к торгам на Московской бирже.

«Ожидается, что предложение будет включать размещение среди институциональных инвесторов за пределами США в соответствии с положением S и размещение среди квалифицированных институциональных инвесторов в США в соответствии с правилом 144А по Закону США о ценных бумагах 1933 г.», - отмечает Softline.

В связи с предложением ожидается, что компания, продающие акционеры, руководство группы и некоторые другие акционеры компании согласятся заключить договор о блокировке, ограничивающий отчуждение ценных бумаг компании сроком на 180 дней (в случае компании, продающих акционеров и некоторых других акционеров) и 360 дней (в случае руководства группы) с даты допуска к торгам.

Совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами выступают банки Credit Suisse, J.P. Morgan и "ВТБ Капитал". Также совместными букраннерами выступают банки Alfa Capital Markets, Citigroup, «Газпромбанк» и Sber CIB.

Теги: ipo