• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. En+ Group открыла пять электрозаправочных станций в Иркутской области

En+ Group открыла пять электрозаправочных станций в Иркутской области

20 Октября 2021

FinamCompany

En+ Group

facebook.com/enplusgroup/

Автор: Finam.ru

En+ Group открывает пять новых электрозаправочных станций (ЭЗС) в Иркутской области – в Иркутске, Ангарске и Култуке, сообщила компания. Инвестиции En+ Group в проект в 2021 году составили более 17 млн руб.

Новые быстрые зарядные станции в Иркутске открыты на автозаправочном комплексе «ОМНИ» возле рынка «Знаменский», около спортивно-развлекательного центра «7 Миля», в микрорайоне «Союз» у Академической развязки. Такое расположение позволит увеличить охват районов Иркутска, создать удобную инфраструктуру для владельцев электромобилей. Станция в поселке Култук Слюдянского района расположена на федеральной трассе на территории автозаправочного комплекса "ОМНИ". Пользователи электромобилей смогут путешествовать из Иркутска в Байкальск, а также в Тункинскую долину Республики Бурятия. Зарядная станция в Ангарске расположится на улице Чайковского, 1 (АЗС «ОМНИ»), она станет первой быстрой зарядной станцией в городе, это даст владельцам электромобилей возможность комфортной заправки на маршруте Усолье-Сибирское – Ангарск – Иркутск.

Первые 10 месяцев эксплуатации открытых в прошлом году трех первых зарядных станций En+ Group в Иркутске и Листвянке показали высокий спрос на услугу. Зарядкой электромобилей воспользовались уже более 700 уникальных пользователей. Количество зарядных сессий приближается к 10000. Новые зарядные станции En+ Group интегрированы в общую систему, таким образом, существующим и новым пользователям для активации зарядной сессии необходимо использовать мобильное приложение EV-Time, выбрав на карте нужную зарядную станцию и разъем.

Всего в Иркутской области на сегодняшний день зарегистрировано около 1,5 тысяч электромобилей. Иркутская агломерация, включающая в себя столицу региона, а также города Шелехов и Ангарск, занимает второе место в России по уровню электромобилизации после Владивостока.

Теги: enpg