• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. «МосБиржа» отложила на 21 октября допуск к торгам акций «Ренессанс Страхования»

«МосБиржа» отложила на 21 октября допуск к торгам акций «Ренессанс Страхования»

20 Октября 2021

FinamCompany

Ренессанс Страхование

quote.rbc.ru

Автор: Finam.ru

«МосБиржа» отложила на 21 октября допуск к торгам акций «Ренессанс Страхования», говорится в сообщении биржи.

Как отмечается, решение было принято "в связи с получением соответствующего заявления". Акции планировалось допустить к торгам с 19 октября, затем допуск откладывался на 20-е.

Ожидаемая цена первичного публичного размещения акций (IPO) группы «Ренессанс страхование» на Московской бирже составляет 120 рублей, сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на источник в финансовых кругах. Ранее источник РИА Новости сообщал, что книга заявок инвесторов была покрыта в предпоследний день сбора заявок и что спрос инвесторов превысил предполагаемый объем сделки.

Компания «Ренессанс Страхование» ранее сообщала, что индикативный ценовой диапазон в рамках ее IPO установлен на уровне 120-135 рублей за акцию. Ожидалось, что размер предложения составит до 25,2 млрд рублей (исключая опцион доразмещения) и будет включать размещение компанией первичных акций в объеме до 18 млрд рублей и размещение вторичных акций продающими акционерами в объеме до 7,2 млрд рублей.

В состав продающих акционеров вошли: Sputnik Management Services Limited и ее аффилированная компания ООО «Холдинг Ренессанс Страхование» (чьими конечными бенефициарами являются Борис Алексис Йордан, Мэри Луиз Феррьер, Дмитрий Бакатин и Сергей Рябцов); NOTIVIA LTD (бенефициар - Baring Vostok); Laypine Ltd (владелец - Александр Абрамов); Bladeglow Limited (владелец - Александр Фролов); Андрей Городилов.

В дополнение к этому, в целях потенциальной стабилизации некоторые продающие акционеры, как ожидается, предоставят стабилизационному менеджеру колл-опцион, по которому эти продающие акционеры должны будут продать определенное число акций. Общее число акций, приходящихся на опцион доразмещения, не превысит 10% от объема предложения.

Ознакомиться с компанией Ренессанс Страхования можно здесь.

Теги: новости