• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Microsoft запустит собственную метавселенную с функциями PowerPoint и Excel

Microsoft запустит собственную метавселенную с функциями PowerPoint и Excel

3 Ноября 2021

FinamWorldMarket

Microsoft Corp

techyourbiz.net

Автор: РИА Новости

Microsoft Corp планирует запустить собственную метавселенную, в которой также будет PowerPoint и Excel, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на интервью главного исполнительного директора компании Сатьи Наделла (Satya Nadella).

«Если вы беспокоитесь, что метавселенная будет сплошным развлечением и играми, не бойтесь: корпорация Microsoft решает реализовать эту идею самостоятельно, и у нее будут PowerPoint и Excel», - говорится в сообщении.

Компания адаптирует свои фирменные программные продукты для создания более корпоративной версии метавселенной - концепции, продвигаемой соучредителем Facebook Марком Цукербергом, которая обещает дать пользователям возможность жить, работать и играть в виртуальных мирах.

По словам представителя компании, первая версия программы чата и конференц-связи Microsoft Teams с цифровыми аватарами сейчас проходит тестирование и будет доступна в первой половине 2022 года. Клиенты смогут обмениваться файлами и функциями Office, такими как PowerPoint, в виртуальном мире.

Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

Теги: новости