• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Evergrande выручила более $50 млн от продажи своих самолетов - СМИ

Evergrande выручила более $50 млн от продажи своих самолетов - СМИ

5 Ноября 2021

FinamWorldMarket

Evergrande Group

newsbeast.gr

Автор: РИА Новости

Один из крупнейших китайских девелоперов Evergrande Group, оказавшийся на грани дефолта по своим долгам, выручил более 50 миллионов долларов в октябре, продав два самолета, и ищет теперь покупателя на роскошный Airbus, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

«Evergrande Group привлекла более 50 миллионов долларов в прошлом месяце, продав два своих частных самолета и получив столь необходимые денежные средства, которые могут помочь предотвратить дефолт», - говорится в сообщении.

Газета уточняет, что самолеты Gulfstream были приобретены американскими инвесторами. Источники также сообщили газете, что Evergrande недавно владела как минимум четырьмя самолетами и у нее был оформлен заказ на еще один.

Кроме того, в сообщении уточняется, что Evergrande теперь ищет покупателя для своего самолета Airbus ACJ330, который компания приобрела за более чем 220 миллионов долларов несколько лет назад. В этом авиалайнере - индивидуализированный «интерьер VIP», который включает в себя круглый обеденный стол, окруженный сиденьями, которые можно преобразовать в кровати для сна, а также душевую кабину, гостиную и спальни.

Evergrande оказался на грани дефолта после нескольких лет бурного роста и активных заимствований. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также препятствование властями подъему на китайском рынке жилья привели компанию к кризису. На конец июня задолженность Evergrande составляла 304 миллиарда долларов.

Теги: иностранные компании