• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Positive Technologies в рамках подготовки к листингу формирует дивидендную политику

Positive Technologies в рамках подготовки к листингу формирует дивидендную политику

16 Ноября 2021

FinamCompany

Positive Technologies

itsec.ru

Автор: РИА Новости

Российская компания в сфере кибербезопасности Positive Technologies в рамках выхода на биржу формирует дивидендную политику, сообщил РИА Новости операционный директор компании Максим Пустовой.

«В рамках подготовки к выходу на биржу мы формулируем дивидендную политику, мы должны будем о ней открыто заявить. Я сейчас цифры не могу называть, но мы не собираемся реинвестировать существенную долю чистой прибыли в компанию, мы собираемся выплачивать дивиденды», - рассказал Пустовой в кулуарах конференции The Standoff 2021.

Он отметил, что это может быть достаточно широкий процент, дивидендная политика только формулируется и будет раскрыта в ближайшее время, при подготовке к листингу.

Операционный директор также сообщил, что компания в ближайшие пару лет не собирается выпускать больше облигации (в августе 2020 года Positive Technologies впервые вышла на публичный рынок, выпустив облигации), в планах компании - получение кредитного рейтинга в 2021 году. Пустовой отметил, что компания рассчитывает получить кредитный рейтинг инвестиционного уровня в одном из российских рейтинговых агентств.

«Мы получаем кредитный рейтинг не с целью выпускать облигации какой-то из компаний группы, а для того, чтобы это было свидетельством, что мы надежные эмитенты. И не закрываем такие возможности в будущем», - добавил Пустовой.

Ранее в понедельник топ-менеджеры Positive Technologies сообщили, что компания намерена провести прямой листинг, в ходе которого у компании появилось бы 40-50 тысяч инвесторов-физлиц. В середине июня она сообщила о планах провести IPO в России в конце 2021 - начале 2022 года. Вместе с тем в начале ноября Positive Technologies была внесена минторгом США в список ограничений по национальной безопасности - американским гражданам и предприятиям запрещены поставки им каких-либо материалов или услуг.

Теги: ipo, новости