• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Минпромторг и «Почта России» поработают над регулированием для развития онлайн-торговли

Минпромторг и «Почта России» поработают над регулированием для развития онлайн-торговли

22 Ноября 2021

FinamCompany

Электронная торговля

retail.ru

Автор: РИА Новости

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ и «Почта России» создали отраслевую рабочую группу «Электронная торговля» и с участием представителей отрасли займутся разработкой регулирования, которое будет способствовать развитию онлайн-торговли в России, сообщает почтовый оператор.

«Минпромторг и «Почта России» создали на площадке АНО «Цифровая экономика» отраслевую рабочую группу «Электронная торговля». Сопредседателями группы стали статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов и генеральный директор "Почты России" Максим Акимов. В нее также вошел Павел Чеботарев, директор по отраслевым направлениям АНО «Цифровая экономика», - говорится в сообщении.

Как указал замглавы Минпромторга Евтухов, слова которого приводятся в сообщении, одна из главных целей рабочей группы - «консолидация позиции государства и бизнеса для разработки регулирования, способствующего развитию онлайн-торговли в России». В работе группы будут участвовать представители маркетплейсов, логистических компаний и НКО, такие как Wildberries, OZON, «СберМаркет», eBay, «Яндекс.Маркет», VK, PickPoint, СДЭК и другие.

«Участники смогут предлагать изменения в меры государственной поддержки МСП, помогать синхронизировать федеральные и региональные инициативы на рынке e-commerce, развивать инновационные технологии доставки интернет-отправлений, разрабатывать предложения по улучшению инфраструктурных условий для онлайн-экспортеров», - добавил Евтухов.

В свою очередь, гендиректор «Почты России» Максим Акимов, которого также цитирует компания, отметил, что еще одним фокусом группы станет поиск на глобальном рынке лучших технологических практик в логистике и других направлениях и применение таких практик в России. «И снятие барьеров для внедрения, если потребуется», - добавил он.

Теги: новости