• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Черкизово» может купить тульскую компанию «Краснобор» - СМИ

«Черкизово» может купить тульскую компанию «Краснобор» - СМИ

29 Ноября 2021

FinamCompany

Черкизово

retail.ru

Автор: РИА Новости

Группа «Черкизово», один из крупнейших производителей мяса в России, ведет переговоры о покупке тульской компании «Краснобор», сделка оценочной стоимостью 3 миллиарда рублей позволит "Черкизово" нарастить производство индейки почти на 50%, сообщает газета «Коммерсант».

Стороны пока продолжают переговоры, решение о сделке должно быть принято в начале декабря, уточняет издание со ссылкой на источники в отрасли.

Добавляется, что в 2020 году «Краснобор» выпустил 22,1 тысячи тонн мяса индейки и занял 6,7% рынка в натуральном выражении. Согласно отчетности, выручка компании снизилась на 5,51%, до 3,6 миллиарда рублей, а валовая прибыль сократилась на 54,27%, до 267,05 миллиона рублей, чистый убыток составил 193,36 миллиона рублей.

Задолженность по кредитам «Краснобора» на конец 2020 года составляла 507,21 миллиона рублей, таким образом актив может стоить около 3 миллиардов рублей, уточняет издание.

«Черкизово» занимает второе место по производству мяса индейки в России после ГК «Дамате» Наума Бабаева и Рашида Хайрова. Покупка «Краснобора», согласно сообщению, позволит компании увеличить объем производства в сегменте почти на 45%.

«Честно сказать, качественных компаний на рынке ... остается все меньше, активы не молодеют», - приводятся слова гендиректора «Черкизово» Сергея Михайлова.

Теги: новости