• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Торги обыкновенными акциями «Ленты» стартуют на «Мосбирже» 1 декабря

Торги обыкновенными акциями «Ленты» стартуют на «Мосбирже» 1 декабря

30 Ноября 2021

FinamCompany

Лента

retail.ru

Автор: Finam.ru

Торги обыкновенными акциями «Ленты» стартуют на Московской бирже 1 декабря 2021 года, следует из сообщений компании.

Напомним, что ранее Мосбиржа уведомила компанию о том, что с 26 ноября 2021 г. ее обыкновенные акции включены в «Первый уровень» списка ценных бумаг, допущенных к торгам на торговой площадке.

Отмечается, что глобальные депозитарные расписки будут делистингованы с Московской биржи в первой половине 2022 года. После делистинга ГДР с Московской биржи владельцы ГДР смогут продолжить торговлю ими на Лондонской фондовой бирже.

Владельцы ГДР, которые конвертируют свои ГДР в обыкновенные акции, будут обязаны уплатить Депозитарию комиссию за аннулирование ГДР в размере 3 центов за одну ГДР (вместо стандартной комиссии в размере 5 центов за одну ГДР) при условии, что Депозитарий получит от соответствующего владельца ГДР должным образом заполненное сопроводительное письмо в период с 1 декабря 2021 г. (включительно) до 18 ч. 00 мин. (по московскому времени) 1 февраля 2022 г. Если такое распоряжение будет получено Депозитарием после указанного срока, то будет применяться стандартная комиссия в размере 5 центов.

Владельцы ГДР, которые конвертируют свои ГДР в акции до 20 января 2022 года, не будут уплачивать годовой административный сбор в размере 3 центов за одну ГДР, который, будет взиматься Депозитарием в 2022 году.

Теги: lnta