• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. АФК «Система» сохраняет планы по IPO «Биннофарм Групп» - Евтушенков

АФК «Система» сохраняет планы по IPO «Биннофарм Групп» - Евтушенков

1 Декабря 2021

FinamCompany

АФК «Система»

zelao.ru

Автор: РИА Новости

Холдинг АФК «Система» сохраняет планы по IPO «Биннофарм Групп», рассказал журналистам основной акционер «Системы» Владимир Евтушенков.

«IPO - это не самоцель, это одно из средств увеличения компании за счет того, что получаешь деньги и можешь расширить деятельность. Да, сохраняются. А будет ли это в реальности - сказать трудно, потому что это будет определяться состоянием рынка, политической ситуацией в стране и огромным количеством факторов, которые мы точно будем учитывать», - сказал Евтушенков, отвечая на вопрос, сохраняются ли планы по IPO «Биннофарм Групп».

По его словам, все делается для того, чтобы компания уже находилась в состоянии pre-ipo с точки зрения отчетности, аудита, корпоративных правил и т.д.

В сентябре Евтушенков сообщил журналистам, что АФК «Система» не рассматривает возможность IPO своих активов до конца года, в следующем же году первой может стать «Биннофарм Групп»; возможно также привлечение стратегического инвестора.

АФК «Система» - инвестиционный холдинг с активами в сфере телекоммуникаций, электроники, электроэнергетики, розничной торговли, финансов, медицины, фармацевтики и биотехнологий. Основной акционер - Владимир Евтушенков, владеющий 59,2143% акций «Системы». Его сыну Феликсу Евтушенкову принадлежит 5,2163% акций корпорации.

Теги: afks, ipo