• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Магнит» приступил к переводу своего сервиса доставки на собственную платформу

«Магнит» приступил к переводу своего сервиса доставки на собственную платформу

2 Декабря 2021

FinamCompany

Магнит доставка

magnit.ru

Автор: РИА Новости

Один из крупнейших российских ритейлеров «Магнит» начал переводить функции управления онлайн-заказами, сборкой и доставкой товаров в рамках сервиса «Магнит Доставки» в контур собственного технологического решения, говорится в сообщении компании.

«В тестовом режиме к собственной платформе подключены торговые точки Московской области. После тестирования решение будет запущено в промышленную эксплуатацию во всех городах, где работает сервис «Магнит Доставка», - добавляется в сообщении.

До сих пор ритейлер в сервисе доставки пользовался сторонней платформой. «В очень короткие для рынка сроки нам удалось создать и запустить сложный программный комплекс, который в будущем станет одним из ключевых компонентов развития омниканальных сервисов под собственным брендом компании», - отметил директор по электронной коммерции "Магнита" Андрей Лукашевич, слова которого приводятся в релизе.

«Магнит» указывает, что собственные и партнерские онлайн-проекты ритейлера охватывают уже свыше 2,7 тысячи офлайн-магазинов и 15 дарксторов (складское помещение для формирования интернет-заказов) в 64 регионах и 267 населенных пунктах.

«Совокупный оборот сервисов онлайн-коммерции компании в последнюю неделю октября 2021 года превысил 1% общей выручки розничной сети за этот же период. 66% текущей выручки генерируется за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Ожидается, что на конец 2021 года сервисы e-commerce розничной сети будут охватывать свыше 4 тысяч магазинов всех форматов», - говорится в сообщении.

Теги: mgnt