• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Новости
  3. Соцсеть Reddit подала заявку на IPO

Соцсеть Reddit подала заявку на IPO

16 Декабря 2021

FinamWorldMarket

Reddit

bbc.com

Автор: РИА Новости

Соцсеть Reddit подала заявку на первичное публичное предложение своих акций на бирже (IPO), говорится в пресс-релизе компании.

«Reddit, Inc. сегодня объявила, что она в конфиденциальном порядке представила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) проект заявления о регистрации по форме S-1 в отношении предлагаемого первичного публичного размещения ее обыкновенных акций», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, количество размещаемых акций и ценовой диапазон предлагаемого размещения еще не определены. Ожидается, что первичное публичное размещение акций состоится после того, как SEC завершит процесс проверки, в зависимости от рыночных и других условий.

Reddit - американская социальная сеть, основанная в 2005 году. Она поддерживает сайт, сочетающий черты собственно соцсети, а также форума, на котором зарегистрированные пользователи могут размещать ссылки на какую-либо понравившуюся информацию.

В январе на фондовом рынке США произошел аномальный взлет котировок акций отдельных компаний, начавшийся с сети магазинов Gamestop, а затем перекинувшийся и на ряд других активов. Аналитики объяснили это согласованными действиями группы розничных инвесторов WallStreetBets, насчитывающей более 6 миллионов участников, на онлайн-платформе Reddit.

Теги: ipo