• --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  • --00%
  1. Главная
  2. Обучающие материалы
  3. Обучающие статьи
  4. Принципы успешного инвестирования от Vanguard

Принципы успешного инвестирования от Vanguard

5 Октября 2021
Ростислав Киндратышин

Vanguard — одна из самых крупных инвестиционных компаний, под управлением которой находится более $7 трлн.

Как и любая успешная компания по управлению активами, Vanguard при осуществлении деятельности следует своей инвестиционной философии. Многочисленные инвестиционные стратегии компании базируются на фундаментальных принципах, которых компания безукоризненно придерживается с момента своего основания. Фундаментальные принципы инвестирования Vanguard могут помочь частным инвесторам добиться высоких результатов. Ознакомиться с принципами можно на странице Vanguard's Principles for Investing Success.

Принципы успешного инвестирования от компании Vanguard:

1. Инвестиционные цели и план по их достижению

  • Ставьте соответствующие и конкретные инвестиционные цели.

Инвестиционные целиИсточник: https://www.landsbergbennett.com/mutual-benefits-funds-to-pursue-your-goals/

Соответствующая инвестиционная цель является измеримой и достижимой. Достижение цели не должно зависеть от огромной доходности портфеля или чрезмерных требований к пополнениям/снятиям.

Четкое определение инвестиционных целей и реалистичное представление о путях их достижения позволят защитить начинающих инвесторов от типичных ошибок, которые они часто совершают в начале своего пути.

2. Распределение активов и диверсификация

  • Используйте подходящее распределение активов и широкую диверсификацию.

ДиверсификацияИсточник: https://corporatefinanceinstitute.com/resources/knowledge/strategy/diversification/

Реализация надежной инвестиционной стратегии начинается с распределения активов в портфеле, которое согласуется с конечной целью инвестора. Распределение активов должно основываться на рациональных ожиданиях от соотношения риска/доходности, также важно применять диверсификацию во избежание лишних рисков.

Распределение активов и диверсификация основаны на соблюдении принципа баланса. Любые инвестиции связаны с риском, поэтому инвесторам важно грамотно управлять балансом между риском и доходностью при выборе активов в свои портфели.

Выбирайте подходящие по размеру яйца (перепелиные, куриные или страусиные) и не храните их в одной корзине!

3. Минимизация расходов

  • Минимизируйте затраты.

Индивидуальный инвестиционный счетИсточник: https://www.moex.com/msn/tax-exemption

У вас нет контроля над фондовым рынком, но вы можете управлять комиссиями и налогами.

Чем меньше ваши расходы, тем больше прибыль от инвестирования. Исследования показывают, что вложения в более дешевые инвестиционные фонды часто превосходят более дорогие аналоги.

Оптимизируйте налогообложение: используйте ИИС и право налогового вычета после непрерывного владения активами более 3-х лет.

4. Дисциплина

  • Сохраняйте дисциплину.

ДисциплинаИсточник: https://groww.in/blog/best-ways-to-deal-with-stock-market-fear/

Инвестирование может вызывать очень сильные эмоции. В условиях рыночных потрясений некоторые инвесторы могут оказать в ситуации, когда они принимают импульсивные решения или, наоборот, оказываются парализованными, неспособными реализовать свой инвестиционный план или провести ребалансировку портфеля в случае необходимости.

Дисциплина — это качество, которое помогает инвесторам оставаться верными своим долгосрочным инвестиционным планам в периоды рыночной неопределенности.

Далее подробнее рассмотрим каждый фундаментальный принцип успешного инвестирования от Vanguard с конкретными примерами и объяснениями почему это важно.

Принципы успешного инвестирования:

  1. Инвестиционные цели и план

  2. Распределение активов и диверсификация

  3. Минимизация расходов

  4. Дисциплина

Теги: обучение, инвестиции